big-bannn-end-9

Салат Поросенок на Новый Год 2019

салат поросенок на новый год 2019 рецепт с фотоЧтобы на встречу Нового Года порадовать и удивить своих родных и друзей чем-то очень необычным и запоминающим, ответственные хозяюшки колдуют над созданием своих блюд задолго до праздника. В голове обычно мелькает множество идей оформления. Не редко блюда делают в виде символа животного наступающего года. Как известно, 2019 год пройдет под знаком свиньи. Свинья является покровительницей трудолюбивых людей, она олицетворяет изобилие и щедрость. Поэтому блюда на торжественном столе должны максимально соответствовать этому статусу.

Предложенный рецепт поможет вам приготовить вкусный и сытный салат, одновременно почтив покровительницу наступающего 2019 года. Рецепт блюда изначально не содержит никаких скульптурных форм, подготовленные ингредиенты просто смешиваются в единую смесь. Уже потом из полученной массы формируется необходимая форма, добавляется несколько декорирующих элементов, и получается очаровательный поросенок. Учитывая это, вы можете приготовить любой салат и украсить его по нашей инструкции. Помимо времени на создания салата, его дизайн потребует всего лишь 10 минут.

Обязательно приготовьте данный салат и украсьте его соответствующим образом, и это блюдо однозначно произведет фурор среди гостей!

Чтобы приготовить салат Поросенок на новый год 2019 потребуется:

  • кальмар свежемороженый – 1 шт.
  • яйца куриные – 2 шт.
  • сырок плавленый – 1 шт.
  • огурцы свежие – 2 шт.
  • крабовые палочки – 100 г
  • кукуруза консервированная – 100 г
  • майонез – 2 ст.л.
  • соль, перец – на свой вкус
  • колбаса, маслины, зелень – для украшения

ингредиенты

Салат Поросенок на новый год 2019 – рецепт с фото:

Тушку кальмара тщательно вымойте под проточной водой, освободив от остатков льда. Поместите морепродукт в кипящую воду буквально на 2-3 минуты, посолите. Долгая термообработка кальмара может сделать его жестким и резиновым.

кальмар

Огурцы вымойте, отрежьте края с обеих сторон, настрогайте кубиками среднего размера, поместите в глубокую емкость, в которой будете готовить салат.

огурец

Кальмар полностью остудите, нарежьте короткими полосками или кубиками. Крабовые палочки разморозьте до мягкого состояния, освободите от обертки, измельчите аналогичным образом. Подготовленные продукты сгрузите в миску к огурцам.

крабовые палочки

Заранее отварите яйца до состояния «вкрутую», охладите их в воде, снимите верхний слой, нарубите квадратиками, добавьте к основному составу.

яйца

Плавленый сырок натрите на терке, стружку поместите в емкость.

сырок

В завершение в салат положите консервированную кукурузу, слив маринад. Заправьте майонезом, старательно перемешайте, присыпьте солью и перцем.

кукуруза

Сформируйте из смеси салата продолговатую горку, сделайте пятак и ушки из колбасы, глаза и нос из маслин, у подножья выложите зелень. Также можете украсить поросенка, исходя из собственной фантазии. Очаровательный салат Поросенок на Новый год 2019 готов!

салат поросенок на новый год 2019

Приятного аппетита!

Тэги:
Оцените рецепт:
Рейтинг: 5
Голосов: 1

Ещё рецепты:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить