big-bannn-end-9

Салат Хрюша на Новый год 2019

салат хрюшка рецепт с фото

Если вы увлекаетесь гороскопами, то уже знаете, что грядущий 2019 год пройдет под знаком Жёлтой Земляной Свиньи. Поэтому, наверняка, наши столы в новогоднюю ночь будут ломиться от всевозможных «поросят», «свинок» и т.п. Кулинарный сайт Cook-s.ru хочет подкинуть вам ещё одну идею, как можно оформить салат в виде симпатичной хрюши. Сам салат у нас будет простой – свекла, сыр, яйца. Но вы по желанию, можете взять за основу и другой салат, а оформить его уже по нашей инструкции.

Чтобы приготовить салат Хрюша к новому году свиньи потребуется:

  • свекла отварная – 2 шт.
  • сыр твердый – 100-150 г
  • яйца отварные – 3-4 шт.
  • майонез – по вкусу
  • соль, перец – по вкусу
  • огурец свежий – 1 шт. (для украшения)
  • перец красный сладкий – 1 шт. (для украшения)
  • маслины – 1 шт. (для украшения)

ингредиенты

Салат Хрюшка – рецепт с фото:

За основу возьмем традиционный салат из отварной свеклы, твердого сыра и отварных куриных яиц, заправленный майонезом (либо смесью йогурта, специй и горчицы для тех, кто любит салаты без майонеза). Такое сочетание даст нам необходимый розовый цвет для мордочки нашего поросенка. Свеклу и яйца предварительно отварить, охладить и очистить. Первым делом трем на терке твердый сыр в салатницу.

сыр

Затем добавляем рубленные отварные яйца. Оставьте половину белка для украшения – от него необходимо отрезать два равных по диаметру кружочка для глазниц хрюши.

яйца

Натираем очищенную отварную свеклу, добавляем к сыру и яйцам. От свеклы также оставьте пару ломтиков – из одного ломтика будет сделан пятачок, из второго вырежем зрачки.

свекла

Заправляем салат майонезом или йогуртом.

майонез

Солим и перчим с учетом солености твердого сыра (обязательно пробуйте на вкус, перед тем как посолить), перемешиваем.

перемешать

Теперь необходимо расположить основу салата на широкое блюдо в виде фигурки хрюшки в новогодней шапке с помпоном. Ориентируйтесь на наше фото.

салат в виде свиньи на Новый год

«Разрисовываем» новогоднюю шапку поросенка красным и зеленым цветом. Для зеленого цвета измельчаем в блендере свежий огурец, отжимаем лишнюю жидкость и укладываем на свеклу. Аналогично готовим красный сладкий перец – не забываем отжать сок, иначе салат «потечёт». Измельченной красной массой из перца заполняем место помпона и оторочки на шапке. Кладем в средину круглый или овальный ломтик свеклы – пятачок, улыбку вырезаем из маслины или остатков свеклы/красного перца.

украсить

Осталось положить сверху пятачка кругляшки из белка и свеклы, на пятачок кладем два светлых кружочка поменьше – ноздри. Ноздри можно вырезать из огурца или отварного белка.

салат хрюша к новому году

Салат Хрюша к Новому Году Свиньи готов к подаче на стол!

салат хрюшка рецепт с фото

Счастливого Нового года! Пускай он принесет в ваш дом благополучие и счастье!

салат хрюшка к новому году свиньи

Приятного аппетита!

Тэги:
Оцените рецепт:
Рейтинг: 4
Голосов: 2

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить